×
Menu
819 564-0424

Heures d'ouverture

Lundi au vendredi de 8 h 30 à 17 h

Coordonnées

35, rue King Ouest
Sherbrooke (Québec) J1H 1N4
info@huissiersherbrooke.ca

Téléphone : 819 564-0424
Sans frais : 1 800 304-0424
Télécopieur : 819 822-1697
Écrivez-nous

Coordonnées de l’équipe

André Carbonneau, huissier de justice et associé
Tél.: 819 564-0424, poste 100
Courriel: acarbonneau@huissiersherbrooke.ca

Richard Plante, huissier de justice et responsable de la clientèle (signification)
Tél.: 819 564-0424, poste 101
Courriel: rplante@huissiersherbrooke.ca

Chantal Laliberté, huissière de justice et associée
Tél.: 819 564-0424, poste 102
Courriel: info@huissiersherbrooke.ca

Nancy Grandbois, responsable de la clientèle (signification)
Tél.: 819 564-0424, poste 103
Courriel: ngrandbois@huissiersherbrooke.ca

Anne-Marie Carpentier, huissière de justice et responsable de la clientèle (saisie)
Tél.: 819 564-0424, poste 104
Courriel: amcarpentier@huissiersherbrooke.ca

Patrick Labelle, huissier de justice
Tél.: 819 564-0424, poste 106
Courriel: plabelle@huissiersherbrooke.ca

Serge Proteau, huissier de justice et associé
Tél.: 819 564-0424, poste 107
Courriel: sproteau@huissiersherbrooke.ca

Patrick Laliberté, huissier de justice et associé
Tél.: 819 564-0424, poste 108
Courriel: plaliberte@huissiersherbrooke.ca

François Donahue, huissier de justice
Tél.: 819 564-0424, poste 109
Courriel: fdonahue@huissiersherbrooke.ca

David Tessier, huissier de justice
Tél.: 819 564-0424, poste 110
Courriel: dtessier@huissiersherbrooke.ca

Éric Bergeron, huissier de justice
Tél.: 819 564-0424, poste 111
Courriel: ebergeron@huissiersherbrooke.ca

Villes desservies


District de Saint-François

Asbestos
Ascot Corner
Ayer’s Cliff
Barnston-Ouest
Bury
Chartierville
Cleveland
Coaticook
Compton
Cookshire-Eaton
Danville
Dixville
Dudswell
East Angus
East Hereford
Ham-Nord
Hampden
Hatley
Kingsbury
La Patrie
Lingwick
Magog
Martinville
Melbourne
Newport
North Hatley
Notre-Dame-de-Ham
Ogden
Orford
Richmond
Saint-Adrien
Saint-Camille
Saint-Claude
Saint-Denis-de-Brompton
Saint-Fortunat
Saint-François-Xavier-de-Brompton
Saint-Georges-de-Windsor
Saint-Herménégilde
Saint-Isidore-de-Clifton
Saint-Joseph-de-Ham-Sud
Saint-Malo
Saint-Venant-de-Paquette
Saint-Catherine-de-Hatley
Saint-Edwidge-de-Clifton
Saints-Martyrs-Canadiens
Scotstown
Sherbrooke
Stanstead
Stanstead-Est
Stoke
Val-Joli
Waterville
Weedon
Westbury
Windsor
Wotton

District de Mégantic

Audet
Courcelles
Frontenac
Lac-Drolet
Lac-Mégantic
Lambton
Marston
Milan
Nantes
Notre-Dame-des-Bois
Piopolis
Saint-Augustin-de-Woburn
Saint-Ludger
Saint-Robert-Bellarmin
Saint-Romain
Saint-Sébastien
Sainte-Cécile-de-Whitton
Stornoway
Stratford
Val-Racine